公司财税知识

当前位置: 首页 > 公司财税知识 > 文章正文
以旧换新的设备如何开具发票?
来源:http://www.kiaorientalblue.biz   作者:上海注册公司    日期: 2014-10-14 10:41:51   点击率: 1253    文字大小:  

以旧换新的设备如何开具发票?

问:公司用一台旧的设备换来新设备,对方开具发票只开差价部分,是否可行?
答:根据《国家税务总局增值税若干具体问题的规定》  (国税发[1993]154)第二条第三点规定,纳税人采取以旧换新方式销售货物,应按新货物的同期销售价格确定销售额。因此,发生以旧换新业务的应该按照上述规定确定销售收入。

 

 

上一篇: 奉贤开发区注册公司最新扶持政策

下一篇: 采取赊销方式应该如何缴纳增值税?

常年提供上海自贸区注册公司注册医疗器械公司注册食品公司等工商注册一站式服务,上海公司注册咨询热线:18516337001

电话:021-54205219 手机:13512153398 王经理 地址:上海徐汇宜山路515号2号楼18楼整层(靠近中山西路)
电话:021-64510995 手机:15000866797 屈经理 地址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1
? 2008-2020 版权所有 侵权必究 上海壹隆企业管理有限公司 常年提供上海注册公司注册上海公司上海公司注册等工商登记服务! 隐私权政策 企业博客 网站地图

2019猜图|神马图库